石家庄市第四医院新院区建设项目门诊医技及住院综合楼配电箱(柜
时间:2016-06-30
点击数:4671 次
作者:daxiang
评 标 报 告
一、
工程基本情况
招 标 人:石家庄市第四医院
招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司
项目名称:石家庄市第四医院新院区建设项目门诊医技及住院综合楼配电箱 (柜)设备采购(1)
项目地址:石家庄市谈固大街西,北宋路北
招标方式:公开招标
招标范围:设备采购及相关服务
招标文件要求:
供货周期:
招标人发出供货通知后,30日历日内交货
质量要求:
达到现行国家合格标准
资金来源:财政投资及自筹
二、
开标记录
(
一)开标时间:2016年06月30日
开标地点:
唐年酒店(石家庄东大街22号)会议室
主 持 人:
孟祥龙 唱标人:
梁丽红 记录人:
杨杰
参加会议单位及人员:
招 标 人:
石家庄市第四医院 张夺、曹军革、赵欣、徐莉、许萌
监督部门:市检察院:
毕占领、马跃林 市卫生局:
张晓喆
(二)投标文件的递交情况
1.到投标截止时间接收投标文件情况:
16 份,参见唱标记录表;
2.逾期送达投标文件的数量、单位:
无。
3.投标人检验投标文件密封情况:
合格;
4.核验法人代表证书或法人代表授权委托书:
符合招标要求;
5.投标保证金缴纳情况:
均已提交;
(三)唱标情况
投 标 单 位 |
投标总价(元) |
供货周期承诺 |
质量目标 |
河北豫和电器科技有限公司 |
10640568.00 |
30日历日 |
合格 |
石家庄万控电气有限公司 |
10683798.00 |
30日历日 |
合格 |
扬中市长江电器设备厂有限公司 |
10499751.00 |
30日历日 |
现行国家合格标准 |
上海一电集团有限公司 |
10484971.28 |
30日历日 |
现行国家合格标准 |
上海柘中电气有限公司 |
10682439.00 |
30日历日 |
现行国家合格标准 |
上海久电电力集团输配电有限公司 |
10711811.65 |
30日历日 |
现行国家合格标准 |
石家庄宏建达电器有限公司 |
10098771.70 |
30日历日 |
合格 |
石家庄欧辉远电器有限公司 |
9987955.85 |
首批15日内其它按甲方要求 |
优级 |
扬中市长江电器成套有限公司 |
9084171.00 |
30日历日 |
国家标准 |
江苏海通电器有限公司 |
10215148.00 |
30日历日 |
现行国家合格标准 |
冀中能源井陉矿业集团大有机电有限公司 |
10380710.08 |
30日历日 |
现行国家合格标准 |
江苏新坝电气有限公司 |
8905703.01 |
30日历日 |
现行国家合格标准 |
扬州新扬开关设备有限公司 |
10620669.00 |
30日历日 |
国家行业标准 |
江苏杰创科技集团电气有限公司 |
10680485.48 |
30日历日 |
国家标准 |
江苏金能电气科技有限公司 |
7950733 |
30日历日 |
优 |
江苏华吉电气科技有限公司 |
8167750 |
30日历日 |
现行国家合格标准 |
三、评标委员会的产生与组成:
抽取时间:
2016年6月29日
抽取地点:
河北省招标投标综合网
本项目评标委员会共有5人组成,由河北省统一评标专家库中随机抽取5人:
巩方建、谷今霄、堂建清、张转、杨萍,评委推荐的评标委员会主任是
巩方建 。
四、评标依据
本工程评标委员会依据“石家庄市第四医院新院区建设项目门诊医技及住院综合楼配电箱(柜)设备采购(1)招标文件”以及该文件中载明的“评标办法”进行评标。(详见评标办法)。
五、资格审查
经评委会审查,江苏金能电气科技有限公司未提供检察机关出具的无行贿犯罪记录查询结果告知函;扬州新扬开关设备有限公司未提供原件,经评标委员会认定以上两家未通过资格审查。
进入评审阶段的投标文件共
14 份。
六、初步评审
1、经过对 14 份投标文件的评审,符合招标文件要求的投标文件 7 份。
2、存在重大偏差的投标文件一览表及废标情况说明:石家庄欧辉远电器有限公司授权委托书未按招标文件要求签字盖章,不符合投标文件格式要求,经评标委员会评审,按无效投标处理;扬中市长江电器成套有限公司、冀中能源井陉矿业集团大有机电有限公司、江苏杰创科技集团电气有限公司投标文件封面未按招标文件规定签字,经评标委员会评审,按无效投标处理;上海柘中电气有限公司、上海久电电力集团输配电有限公司、江苏新坝电气有限公司未提供产品试验报告,经评标委员会评审,按无效投标处理。
3、存在细微偏差的投标文件情况
石家庄宏建达电器有限公司、江苏海通电器有限公司提供正本一套和副本三套 ;
4、对投标文件的澄清、说明、补正事项纪要
:无 。
七、详细评审
1、
评分比较一览表
投标人名称 |
投标报价得分 |
评委打分
汇总表 |
总得分 |
名次 |
河北豫和电器科技有限公司 |
58.78 |
35.64 |
94.42 |
3 |
石家庄万控电气有限公司 |
58.58 |
35.70 |
94.28 |
4 |
扬中市长江电器设备厂有限公司 |
59.46 |
36.16 |
95.62 |
2 |
上海一电集团有限公司 |
59.53 |
37.40 |
96.93 |
1 |
石家庄宏建达电器有限公司 |
59.17 |
34.96 |
94.13 |
6 |
江苏海通电器有限公司 |
59.50 |
34.64 |
94.14 |
5 |
江苏华吉电气科技有限公司 |
53.59 |
36.06 |
89.65 |
7 |
2、
在详审过程中发现的问题以及需要说明的事项: 无 。
八、定标原则:依据得分高低顺序对投标单位进行排序,推荐前三名为中标候选人:
第一名:上海一电集团有限公司
第二名:扬中市长江电器设备厂有限公司
第三名:河北豫和电器科技有限公司
九、签订合同前需要处理的事项:
无。
十、附件:法人授权委托书、开标签到表、评委签到表、评审资料、开标记录表。
评标委员会主任:
评标委员会成员:
2016年6月30日